• эмблема

Добро пожаловать

 

Портал государственных услуг Российской Федерации

 

Спрашивали? Отвечаем

Ошибка
  • JFolder::create: Не удалось создать каталог Path: /home/chgard100/web/chgard100.tgl.net.ru/public_html/media/kunena/avatars/resized/size144
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на Kunena форум!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся видеть Вас много!

ТЕМА: market diploma

market diploma 1 год 4 мес. назад #658

  • amyzyfep
  • amyzyfep аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
«Очень ломающая учеба». Разработчик рассказал об it-магистратуре в германии
Обучение в федеральных вузах германии необходимо для заказать диплом market-diploma.com иностранцев более-менее недорого. Причем среди этого разнообразия есть также очень престижные технические университеты. Bubble поговорил с исполнителем, который закончил школу на территории украины, поступил в один из 4 старейших технических вузов европы на computer science, закончил его и поступил снова - в магистратуру. Можно ли студентам в бельгии и франции работать параллельно учебе, почему в универе не получится согласитесь, ничего не делать, чем особенна немецкая система образования и кому в it вообще нужна вышка - внутри этого текста.
«Думал, что буду электротехником или экономистом». Как переехал из украины учиться в европейских государствах и из-за чего выбрал германию
Сейчас валерию жиле 23 года, шесть из них он находится в бельгии и франции. В 2017 он закончил школу в одессе и переехал обучаться в эттлинген по совету родителей.
- Все старшие классы у родителей была идея, что я не будет учиться в украине. Замечательная страна, но система образования… а вероятность учиться в великобритании - это лучший шаг во зрелое существование без перекладывания ответственности на потом и без обязательной отговорок в духе «а к примеру вырасту», - рассказывает валерий. - Тогда я даже не знал, что пойду в it. Думал, что буду электротехником или экономистом, определился уже наступил. Ретроспективно - да, я бы также в украине разобрался с it и хорошо бы себя чувствовал. Но было понимание, предлагаются выучиться в за рубежом и крутиться на интернациональной арене.
Выбор пал на германию даже по финансовым причинам. Валерий рассказывает, что технические университеты великобритании и сша стоят выше в топах, но учеба там дорогая. А в государственных вузах германии обучение бесплатное и с целью немцев, и для иностранцев.
- Университет берет, как и с немцев, условные 150 eur в семестр - такие сборы типа на лампочку. Но необходимо отдавать за все остальное: за квартиру или общежитие, транспорт, еду. Финансовая ситуация решался десяткой тысяч евро от родителей. Это делалось дешево новичку, а через 1.5 годика я нашел первую службу, в it software-инженером и стал сам себя обеспечивать, - вспоминает разработчик.
Валерий поступил в университет только через один год по окончании переезда. Проблема в разнице систем образования, объясняет он. В германии должен заканчиваться тринадцать классов, чтобы поступить в университет. Для абитуриентов из снг есть 2 варианта: закончить самое меньшее весь курс в университете в своей стране либо штудиенколлег в германии. Валерий выбрал 2-е и поступил в studienkolleg an kit - колледж при технологическом институте карлсруэ.
- Дабы быть зачисленным в коллег, уровень немецкого должен быть минимум в1, его я учил снова с середины десятого класса. Но нынче всем настоятельно рекомендую целиться по минимуму на b2, - советует валерий. - Часть коллегов требуют его на старте, и b1 реально мало, чтобы начать посещать пары по физике и математике, с ним будет намного сложнее жить. В коллеге я учил математику, физику, информатику и немецкий. Через целый год обучения - в учебном заведении необходимо сдать математику и немецкий, плюс физику или информатику на вкус.
Результаты нужны, чтобы зачислиться в высшее учебное заведение - это похоже на егэ, вно или цт. Ежели нереально набрать нужное количество баллов, абитуриента лепят к следующий семестр.
- Большое различие образования в снг и германии - количество предметов, - говорит жила. - Когда я заканчивал школу, у меня было пятнадцать–20 предметов, а в германии у старшеклассников их четыре-пять. Общего образования даже не может быть, оно у каждого профильное с девятого класса.
Учеба в колледже помогла валерию определиться с специальностью. Он говорит вам, что сформировал computer science через хороших преподавателей.
- Игрушки производили в нормальном смысле безумные: ходят, пространно о чем-нибудь рассказывают, много шутят невпопад, могут других случайно оскорбить. В процессе коллега я понял, что наверное, computer science - это мое. Потом я разузнал, что используя услуги этом же городе есть классный высшее учебное заведение, также у меня в стране уже куча контактов.
Этим университетом был технологический институт карлсруэ - karlsruhe institute of technology, kit. Туда валерий поступил на computer science.
«Поначалу я не заоблачно учился и ходил по вечеринкам. Думал, что прокатит, а оно не прокатывало». Про учебу и экзамены в германии
Учеба жиле давалась непросто. В любой момент, рассказывает разработчик, он понял, что должен либо меняться сам, либо отчислиться.
- В школе я был наиболее умным в классе, и столько усилий по дефолту думали: «а, ну он шарит». Я приехал сюда с привычкой быть самым умным не прикладывая сил и резко понял, что это не работает. В коллеге меня можно было охарактеризовать алкашом: поначалу я не будут учился и ходил по вечеринкам. Думал, что прокатит, а это не прокатывало, - вспоминает валерий. - Я понял, что нужно либо менять стратегию поведения, либо я вылечу. Тут мега ломающая учеба, твой путь - пахать 365 дней без каких-то каникул и с- маленьким количеством выходных. Следует знать, факт не впахивать не получится. Можно взять отпуск, уехать куда-либо ехать, но ты вернешься из подобного и будешь пахать так уж и много и всегда будет сложно. Примерно легче. Наверное, я бы мог быстрее закончить любой иной вуз, однако это главное чтоб был не тот уровень. Человек вырастает лишь в трудных местах.
Разработчик рассказывает, что из-за этого учеба в бакалавриате считается в германии сложной, а сертификат получают меньше трети поступивших. По статистике statista, только у 30% немцев возрастом 30-34 есть во.
- Самая высокая оценка [в учебном заведении в бельгии и франции - один, нижняя граница сдачи - четыре, самая низкая - пять, но это подразумевает, что не сдал, - рассказывает он. - На центральном семестре я плохо учился и отправился в впервые сдавать линейную алгебру. Это тяжелый вариант на него отводилось триста часов. На экзамене проще было набрать шестьдесят баллов, надо минимальное количество двадцать - это крайне демократичный проходной. Через месяц после экзамена приходят результаты, я смотрю - три. Думаю, замечательно, сдал. Потом вижу сбоку 5,0. Не знают, как так, там же три. Оказалось, у меня три балла из шестидесяти возможных.
На занятиях преподносят как правило теоретические выкладки, а с практическими заданиями надо разбираться самостоятельно: чтобы получить свободный доступ к экзамену, нужно указать множество строк кода, объясняет валерий.
- Я занимался отличной графикой, она начиналась с с , однако до того, в программе не существовало с . Ожидается, что ты либо знаешь это либо разберешься с этим в самом начале. Навык знать чем-то самостоятельно - чуть ли не пунктов, которые дал мне университет.
Выполнить все задания помогали туториалы, которые вели аспиранты или студенты, уже сдавшие этот предмет. На них в маленьких группах разбирали свои цели. Причем при строгой протоколу и жестком отборе в вузе практикуется свободное посещение занятий. У всех людей есть темы лекций, скрипты и временами записи, главное - сориентироваться в материале и пройти экзамен.
- Можешь ходить - ходи. Я не хожу на лекции, не обожаю их. Весь семестр я плотно занимаюсь программированием, а после еще отдельно готовлюсь к испытаниям. Подготовиться за семь дней нельзя, даже в том случае когда учиться с утра до ночки. Можно сдать, только если хорошо либо очень хорошо понимаешь предмет. Я старался закончить семестр в месяц до официального конца и начинал готовиться к тестированиям, заранее расписывая, сколько нужно времени для любого предмета. Нужно уметь менеджерить время сильно наперед.
«В германии студенты не могут работать больше пятнадцати часов». Про работу и продуктивность
На первом курсе, через полтора годика жизни – в германии, валерий нашел работу software-разработчиком в iot-компанию в области коммерческой недвижимости и электроэнергетики ids gmbh ein unternehmen der ids-gruppe.
- После первого семестра я устроился в дочернюю фирму компании. Моя должность называлась просто software developer, это был бэкенд с частью автоматизации и баз потребителей в огромном энтерпрайзовском легаси. Я работал парттайм: в германии студенты не могут работать больше двадцати пяти часов.
С июля 2021 валерий работает software development engineer в vivavis. Сейчас работа занимает у такого велосипеда 2 денька в недельку по четыре часа с редкими исключениями.
Учится и работать full time и правда сложно: сейчас обучение в магистратуре занимает у валерия 7, 8 часов в день.
- Я встаю в семь тридцать, часа два раскачиваюсь, обычно трачу приблизительно четыре часов в институт, а в рабочий день на функционирование, затем полтора-два часа занимаюсь в атлетике а может, в это время хожу в супермаркет, делаю вариант по коттеджу. Потом еще часа три-четыре учусь или делаю определённые наработки, сейчас, например, начал писать на питоновском fast api. Вернее обычно я учусь до обеда, потом большое окно и я снова учусь. Если я на некий вечеринке, то я предлагаю собраться в пять, чтоб в 10 уже идти домой читать и засыпать.
Успевать осваивать учебу и работать валерию помогает его система продуктивности. Для нее должны быть календарь, notion и obsidian.В прошлом он пробовал вести списки дел на фотобумаге, настраивать trello и todoist и даже думал купить маркерную доску, но сейчас пользуется методом calendar blocking - секрет в том, чтобы прописывать все процессы в календаре и предварительно устанавливать временные границы.
- Обычно я планирую свои бизнеса на несколько часов вперед. Это выглядит так: я сажусь смотреть лекцию и в пару кликов закидываю в расписание, что я буду смотреть лекцию следующие три часа. Calendar blocking помогает сфокусироваться, не совершать ряд вещей параллельно, а проводить чем-нибудь одним. Помимо этого, это дает шанс узнать, что я не прострадал с зарева до ночи херней, а занимался конкретными делами.
Заметки разработчик таит в notion и obsidian. Первый - для учебы, второй - для остального.
- В notion я делаю воркспейс под предмет, там удобная интеграция. Мой notion напоминает дерево, допустим, у меня была биоинформатика, она сама собой была разбита на десять частей. Замечательно, делаю на десять ссылок, каждую из них разбиваю еще. Это современный конспект для того, чтоб быть готовыми к экзаменам. Заметки из kindle, например, выгружаю в obsidian и использую метод zettelkasten - это похоже на то, равно как работает мозг, - рассказывает разработчик.
«Хочется стать способным на что-то большее, чем просто писать код». Зачем разработчикам магистратура
В 2022 валерий закончил бакалавриат и отправился в магистратуру на computer science с профилем soft engineering в этот же университет. Он рассказывает, что поступить туда было просто, ведь внутри одного университета была упрощенная подача.
- Ты изъявляешь желание поехать в магистратуру, закрываешь бакалавриат, заполняешь пятнадцать страниц формуляров, к тому же для германии это еще простой путь и поздравляю - ты студент магистратуры, - рассказывает он.
Валерий говорит, что пользуясь услугами германии действует система ects punkte. В бакалавриате студент получает сто восемьдесят кредитов, в магистратуре - сто двадцать. 1 кредит - это 25-тридцать академических часов. Приблизительно за 1 предмет реально получить от трех около пяти ects punkte.
- Прямо тут я стараюсь делать больше тридцати [кредитов в семестр], хочу пройти магистратуру за 2 годика. На первом семестре я взял фокус на software engineering: выбрал предметы по программированию, управлению проектами, предпринимательству. Еще чуток телематики и технической информатики, - рассказывает валерий. - В этом семестре я выбирал предметы пощупать: мелодию, что хорошо звучало либо где вели знакомые профессора.
В магистратуре нет обязательных предметов, студент выбирает из общего правила любых придуманных коие человек планирует изучить. Звучит аккуратно, но составить уникальную программу обучения - не самая простая задача.
- Условно, есть триста предметов, а мне нужно выбрать пять так, чтобы они прекрасненько сочетались и подпадали под бюрократически требования. Я сидел 3 дня по десять часов, чтобы скомбинировать всю магистратуру. Это было сложно. Бакалавриат планировать проще, благодаря тому, что половина предметов обязательные. Магистратура уже окончательно на твой предпочтение и цвет, нет обязательных предметов. Она виделась магазином игрушек: делай, что хочешь, отсева нет, - говорит разработчик.
Валерий рассказывает, что пошел в магистратуру, потому, что было интересно, плюс это шанс получить опыт.
Разработчик уверен - получать девелоперу во не обязательно, идти за этому нужно, только в том случае, когда хочется глубже разобраться во всех процессах. Если задача - оказаться в it, то что надо и более простые методы.
- Чтобы начать работать программистом, вышка - это over. Стоит идти учиться, когда интересно. В универе не рассказывают, как довести продукт до реализации. Для большого класса задач выпускник университета будет overqualified. В то же время, ежели ты метишь выше, чем быть бэкендером и получать сильно выше рынка - что замечательная работа, и тебе просто нравится, стоит идти в универ. Это хорошо и это круче, чем я зарабатываю сейчас, но если при этом будет восприниматься моя проживание в тридцать пять, мне будет очень грустно. Просто вы хотите чего-либо от бытия, вроде получается. Вот здесь я заканчиваю пары, в германии и могу без проблем получить blue card, но я не считает, что хочу быть в бельгии и франции. У меня никогда не оказывалось желания переехать именно к нам, у меня в целом нет любимых или нелюбимых стран.
Читайте по теме
Как научиться кодить и еще не умереть: 3 методик стать программистом без боли
Как учиться быстрее при помощи «правила 10х» - рассказывает qa
Можно ли совместить процесс и обучение - мнение специалиста
9 red flags интернет курсов - рассказывает юрист по образованию
Хочу стать программистом: десяток приложений которые научат детей кодить
6 цифровых навыков, которые применяются для самообучения
Гиды
Как учиться
Мир содрогнулся, когда разузнал, что читают разработчики программного обеспечения ночам...
Ничего криминального - только полезная еженедельная рассылка от bubble. Тренды в айти, идеи и рекомендации экспертов.
Подписывайся!
Курсы
Это сообщение появилось в киноленте внезапно. Будем считать это знаком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ответы в теме: market diploma

market diploma amyzyfep 1 год 4 мес. назад
Время создания страницы: 0.299 секунд

Видео ролик от ЦУР63

Госуслуги. Решаем вместе

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

 

 

АВГУСТОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

«Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код»

Культурный гражданин

Дистанционное обучение дошкольника

ИСТОРИЧЕСКИЙ СЕРПАНТИН

Урок на всю жизнь

"Урок на всю жизнь"

Контактная информация

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский № 100 «Островок» городского округа Тольятти

 

Внимание! Персональные данные публикуются на официальном сайте МБУ детского сада № 100 "Островок" с письменного согласия их родителей (законных представителей) в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006г. №152-ФЗ "О персональных данных".
Документы (Соглашения об обработке персональных данных) хранятся в МБУ детском саду № 100 "Островок".

 

Наш адрес: 445011, Россия, Самарская область, г. Тольятти, ул. Ставропольская, 102
Телефоны: 8(8482) 48-11-98; 8(8482) 48-33-40
Факс:  8(8482) 48-33-40
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.    

web: http://chgard100.tgl.net.ru